请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

靖西政府论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 819|回复: 2

[环保局] 转:绣球城清华园十点以后施工噪音

[复制链接]

645

主题

7

听众

3441

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2018-6-1 08:15:43 |显示全部楼层
绣球城清华园项目在晚上十点以后依然还在施工,对吉坡村地州屯位于项目附近的居民造成了影响。希望相关部门可以督促该施工方按规定施工时间来作业。
回复

使用道具 举报

0

主题

1

听众

494

积分

认证部门

Rank: 8Rank: 8

发表于 2018-6-2 20:23:48 |显示全部楼层
您好!您举报的环境问题我局已收悉,我局将对您举报环境问题开展调查,办理进展会及时答复您。在办理期间如有问题,您可以拨打12369环境举报热线进行咨询。
回复

使用道具 举报

0

主题

1

听众

494

积分

认证部门

Rank: 8Rank: 8

发表于 2018-6-8 21:45:00 |显示全部楼层
您好,针对您反映的绣球城清华园通宵施工噪音扰民问题我局已收悉。领导高度重视,组织相关工作人员前往现场调查处理。
经向绣球城清华园项目施工负责任人了解,2018年5月31日出现凌晨噪音扰民现象是绣球城清华园二期施工人员对预判打桩时间把握不准,打桩过程碰到岩石而出现打桩时间拖延至凌晨两点钟,同时为确保建筑工程质量和安全,打桩必须连续打桩作业直至某一井完成,因而出现了凌晨两点还存在施工现象,确实影响周边居民的正常生活。
我局已责令该公司加强对工程的施工管理,合理安排施工时间,避免晚上22:00-次日07:00施工,并告知该施工负责人为保证工程安全质量需连接浇筑混凝土的、打桩等作业,必须向当地环保部门备案,并及时向周边居民公示告知。
如有房地产施工单位违法进行夜间施工噪音扰民现象,您可以拨打12369环保举报热线进行举报,我局将对房地产夜间施工噪音扰民的环境违法行为责令其施工单位停止施工,要求业主进行整改。对不按要求整改或整改不到位的,未通过环保部门办理夜间施工申请及备案擅自夜间施工造成噪音扰民的问题,我局将坚决依法查处。
我局将继续加强对该公司后期施工的监管工作,感谢您对环保事业的关心和支持!

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

在线客服

Archiver|靖西县人民政府网 ( 桂ICP备09004767号  

GMT+8, 2018-12-15 15:07 , Processed in 0.124423 second(s), 27 queries .

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部