请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

靖西政府论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 623|回复: 0

[国土局] 雨季导致房子门前发生土地崩塌造成安全隐患

[复制链接]

1

主题

0

听众

20

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2018-2-8 09:25:51 |显示全部楼层
你好!我是魁圩乡那些村谷独屯的村民,于2017年8月下旬,因连续降雨导致我家门前的土地发生塌方,因地势原因崩塌的落差有8米左右,下面又有其他房子,门前的通行道最窄处不足半米,对此给居民造成出入不便且存在很大的安全隐患,特别是对村里面的老人小孩安全意识不高体力又不太好出现事故的几率过高,2017年8月25日乡人民政府已贴牌警示崩塌危险谨慎通行。事情已过去几个月,现已临近春节,返乡的人逐渐增多,过年过节避免不了有人饮酒喝醉,对此门前的崩塌可能造成的安全隐患不可小觑,之前已发帖咨询过乡政府,乡政府回帖已于2017年8月25日向靖西市人民政府汇报,当天下午市国土局地环股工作人员到现场勘查并提出了防护意见,后续国土部门已经做好了防治方案上报上级主管部门,这个事件也是过去了半年之久,审批这种防治方案大概是多少时间?

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

在线客服

Archiver|手机版|靖西县人民政府网 ( 桂ICP备09004767号  

GMT+8, 2018-5-25 22:52 , Processed in 0.392406 second(s), 27 queries .

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部