请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

靖西政府论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3938|回复: 1

[纪委] 请问靖西市纪委:学校教职工能否入股农家乐从事营利活动呢?

[复制链接]

5

主题

2

听众

88

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2016-1-25 11:47:36 |显示全部楼层


《党纪处分条例》第八十八条规定,“违反有关规定从事营利活动,有下列行为之一,情节较轻的,给予警告或者严重警告处分;情节较重的,给予撤销党内职务或者留党察看处分;情节严重的,给予开除党籍处分”,并列出了“经商办企业”等6种具体违纪情形。”“违反有关规定从事营利活动”会被给予相应处分。请问靖西市纪委:学校教职工能否入股农家乐从事营利活动呢?



回复

使用道具 举报

0

主题

1

听众

30

积分

认证部门

Rank: 8Rank: 8

发表于 2016-1-29 12:39:05 |显示全部楼层
亲爱的网友:
感谢您对靖西市纪委监察局工作的支持,关于您咨询的问题,按照工作管理权限,建议您向教育人事主管部门咨询。如有其它举报、投诉、建议,可直接拨打靖西市纪委信访室举报电话0776-6229906,或靖西市群众问政投诉中心电话0776-6235858。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

在线客服

Archiver|手机版|靖西县人民政府网 ( 桂ICP备09004767号  

GMT+8, 2018-6-24 19:15 , Processed in 0.232847 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部