请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

靖西政府论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4950|回复: 2

[组织部] 殷切希望个人工作调动请示

[复制链接]

1

主题

1

听众

14

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2015-7-17 15:06:58 |显示全部楼层
尊敬的靖西县委组织部:
      在写这提笔之前我已犹豫再三,但还是决定写了。我是2014年百色市选调生,于2014年9月1日到那坡县平孟镇报到,安排在党政办工作。于2015年6月22日抽调到那坡县政府办公室,安排的第一秘书科(跟县长)。一直以来,我殷切希望能回到家乡——靖西工作,但由于当时市委组织部在征求个人意见后还是将我安排到了那坡。现在特向贵部请示,照本人情况能否有机会调回靖西,或者经过什么途径能回靖西工作。希望得到贵部解答为盼!
回复

使用道具 举报

1

主题

1

听众

14

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2015-7-17 16:59:18 |显示全部楼层
追加:本人毕业于广西大学化学化工学院  化学工程与工艺专业   工科学士
回复

使用道具 举报

0

主题

1

听众

42

积分

认证部门

Rank: 8Rank: 8

发表于 2015-7-24 11:01:26 |显示全部楼层
本帖最后由 组织部 于 2015-7-24 16:12 编辑

      您好!根据《关于印发<广西选调生选拔培养管理办法>的通知》(桂组发〔2014〕17号)第十八条规定,选调生的工作调动,按照干部管理权限办理相关手续。在本县(市、区)范围内调动的,应征得县(市、区)党委组织部同意;从县(市、区)调到设区市市直单位、在设区市内跨县(市、区)调动的,应征得调动人员所在县(市、区)、设区市党委组织部同意,并由接收单位报设区市党委组织部备案;从设区市调到区直单位、跨设区市调动的,应征得调动人员所在设区市党委组织部和自治区党委组织部同意,并由接收单位报自治区党委组织部备案。设区市市直机关之间和区直机关之间选调生的工作调动,由接收单位报同级党委组织部备案。
      试用期结束后,您可向我部提出报告。未尽事宜,请与干部二股联系,联系电话:6225766。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

在线客服

Archiver|手机版|靖西县人民政府网 ( 桂ICP备09004767号  

GMT+8, 2018-6-24 19:16 , Processed in 0.252622 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部